Camée en porcelaine, camée porcelaine, camée porcelaine limoges. Ces deux camées en porcelaine de Limoges sont signés dans la masse au dos et en parfait état. L'un mesure 4,3 cm hauteur et 3,2 cm de largeur et l'autre fait 4,2 cm de haut et 3,1 cm de large. Ils sont superbes, idéals pour être sertis sur une broche ou un pendentif et la photo ne leur rend malheureusement pas du tout hommage! Le prix du lot: 15 euros + FDP. Si ces camées vous intéressent, contactez moi: eric.allesiardo@orange.fr Lire la suite sur le blog ›
Cet article provient du blog le vide-dressing de titine. Christine est également auteur de IMPOSANT COLLIER PERLES TURQUOISES CERAMIQUE NOIR ONYX ET ARGENT et LOT DE 6 ANCIENS BOUTONS GRAND COUTURIER EN CRISTAL DE BACCARAT. Cet article parle de camée porcelaine limoges signé, broche camée porcelaine de limoges, camée limoges, camee ceramique limoge, prix camée limoges.

Et du coup, puisque cela vous intéresse, lisez LOT DE 6 ANCIENS BOUTONS GRAND COUTURIER EN CRISTAL DE BACCARAT: Ces anciens boutons sont en cristal taillés de BACCARAT; ils proviennent de l'atelier d'un grand... de titine
Rebondissons sur la thématique grace à l’article de titine qui s’en préoccupe dans IMPOSANT COLLIER PERLES TURQUOISES CERAMIQUE NOIR ONYX ET ARGENT : Ce superbe et imposant collier mesure approximativement 50 cm de long. Il alterne d'énormes perles...