Donc ce sont les fêtes de fin d'année et te voilà au magasin à regarder les foies gras ... qui coûtent un oeil! Tu ne sais pas lequel choisir et tu te demandes si ça ne vaudrait pas le coup de savoir en faire toi même (Non pas d'élever et gaver des canards ou des oies! ).Mais tu n'oses pas. Tu as peur de gâcher (excuse moi l'expression) 49 € de foie gras cru !!!N'aie pas peur et crois en mon expérience de kwisinière aventurière mais pas complètement folle... c'est facile!C'est...

Cet article provient du blog Sweet Kwisine. Cécile habite à Fort-de-France et est également auteur de Les 5 soupes magiques pour te régaler et Les cantuccis maison aux amandes et raisins secs.
Lire la suite sur le blog ›